Mint

Jufo

Jugend debattiert

Sportabzeichen2015

TV Bliesen

Lesende Schule

Comenius

Elternvertretung

Schulelternsprecher:

Achim Peter (Annalena, 10b)

Vertreter:

Sandra Hoffmann (Marius, 8a)

Schriftführer/in:

Sabine Schäfer (6c)


Gremium

Mitglieder

Vertreter

Gesamtkonferenz

Annegret Laub (Max Wengerek, 10b)

Achim Peter (Annalena, 9b)

Sandra Hoffmann (Marius, 8a)

Matthias Faber (Linus, 7c)

Tino Andernach (Maja, 10b)

Peter Schötschel (Luke, 7e)

Schulkonferenz

Sandra Hoffmann (Marius, 8a)

Achim Peter (Annalena, 10b)

Jörg Rech (Jonas, 8a)

Tino Andernach (Maja, 10b)

Ingrid Rauber (Helena, 10a)

MatthiasFaber (Linus, 7c)

Tanja Später (Sören, 9c)

Viola Buchheit (Emely, 10b)

Schulregionkonferenz

Ingo Jaudt (Laura, 8b)

Viola Buchheit (Emely, 10b)

Landeselternvertretung

Tino Andernach (Maja, 10b)

Sandra Hoffmann (Marius, 8a)

Schülerkonferenz

Ulrike Naumann (Jan, 11)

Christine Angel (Till, 6d)


Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
AKTUELLE TERMINE
  • 19.01.19. :
    7.45 - 12.15 h Tag der Grundschüler (Unterricht nach Freitagssplan)
  • 21.01.19. :
    bis Fr 01.02.19 Klassenstufe 9: Betriebspraktikum (Mo 21.01.19 - Fr 01.02.19)
  • 21.01.19. :
    13.10 h Klassen 5-10 und Kurse 11: Zeugniskonferenzen
  • 21.01.19. :
    12.15 h Klassen 5-10 und Kurse 11: allgemeiner Unterrichtsschluss wegen Zeugniskonferenzen 5 - 11
  • 25.01.19. :
    Klassen 5-10 und Kurse 11: Ordinariat / Tutorat, Zeugnisausgabe (keine große Pause - U-Schluss: 10.05 h)
  • 25.01.19. :
    letzter Termin Herkunftssprache: Anmeldungen für die Feststellungsprüfungen in der Herkunftsprache
  • 25.01.19. :
    Klassenstufe 12: Unterricht bis zur 3. Stunde, keine große Pause, Unterrichtsschluss 10.05 Uhr
  • 28.01.19. :
    bis 11.10 h Klassenstufe 10: Abgabe der verbindlichen Fächerwahl für die zukünftigen Klassenstufe 11 beim jeweiligen Klassenlehrer
  • 28.01.19. :
    Klassenstufe 10: verbindliche Fächerwahl für die zukünftige Klassenstufe 11

Januar Februar März April