Mint

Jufo

Jugend debattiert

Sportabzeichen2015

TV Bliesen

Lesende Schule

Comenius

Schülervertretung

Schülersprecher:

Mascha Sokolova (12)

Vertreter:

Ruben Schwan (12)

Unterstufensprecher:

Jonas Weidig (6d),

Tim Weber-Kirch (5a)

Mittelstufensprecher:

Helena Rauber (10a)

Maikel Egowzew (9d)

Oberstufensprecher:

Clemens Brill (12)

Moritz Smilek (12)

  

Gremium

Mitglieder

Vertreter

Gesamtkonferenz

Mascha Sokolova  (12)

Ruben Schwan (12)

Clemens Brill (12)

Isabel Zajonz (12)

Fabienne Müller (12)

Jacob Brill (12)

Schulkonferenz

Clemens Brill (12)

Mascha Sokolova (12)

Ruben Schwan (12)

Isabel Zajonz (12)

Valentina Houy (11)

Laura Sahner (11)

Melina König (11)

Nina Hillen (11)

Landesschülervertretung

Ruben Schwan (12)

Mascha Sokolova (12)

Vertreter zur Sitzung der Elternvertretung

Ruben Schwan (12)

Clemens Brill (12)

Schulregionkonferenz

Mascha Sokolova (12)

 Jacob Brill (12)

Protokollführer

Fabienne Müller (12)

 

 

 


Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
AKTUELLE TERMINE
  • 19.01.19. :
    7.45 - 12.15 h Tag der Grundschüler (Unterricht nach Freitagssplan)
  • 21.01.19. :
    bis Fr 01.02.19 Klassenstufe 9: Betriebspraktikum (Mo 21.01.19 - Fr 01.02.19)
  • 21.01.19. :
    13.10 h Klassen 5-10 und Kurse 11: Zeugniskonferenzen
  • 21.01.19. :
    12.15 h Klassen 5-10 und Kurse 11: allgemeiner Unterrichtsschluss wegen Zeugniskonferenzen 5 - 11
  • 25.01.19. :
    Klassen 5-10 und Kurse 11: Ordinariat / Tutorat, Zeugnisausgabe (keine große Pause - U-Schluss: 10.05 h)
  • 25.01.19. :
    letzter Termin Herkunftssprache: Anmeldungen für die Feststellungsprüfungen in der Herkunftsprache
  • 25.01.19. :
    Klassenstufe 12: Unterricht bis zur 3. Stunde, keine große Pause, Unterrichtsschluss 10.05 Uhr
  • 28.01.19. :
    bis 11.10 h Klassenstufe 10: Abgabe der verbindlichen Fächerwahl für die zukünftigen Klassenstufe 11 beim jeweiligen Klassenlehrer
  • 28.01.19. :
    Klassenstufe 10: verbindliche Fächerwahl für die zukünftige Klassenstufe 11

Januar Februar März April