INFO - BOX
VERTRETUNGSPLAN

Tel.: 06851/93220
Fax: 06851/932233 info[ät]wendalinum[.]de

Mint

Jufo

Jugend debattiert

Sportabzeichen2015

Abschlag Schule

TV Bliesen

Lesende Schule

Comenius

Schülervertretung

Schülersprecher:

Mascha Sokolova (12)

Vertreter:

Ruben Schwan (12)

Unterstufensprecher:

Jonas Weidig (6d),

Tim Weber-Kirch (5a)

Mittelstufensprecher:

Helena Rauber (10a)

Maikel Egowzew (9d)

Oberstufensprecher:

Clemens Brill (12)

Moritz Smilek (12)

  

Gremium

Mitglieder

Vertreter

Gesamtkonferenz

Mascha Sokolova  (12)

Ruben Schwan (12)

Clemens Brill (12)

Isabel Zajonz (12)

Fabienne Müller (12)

Jacob Brill (12)

Schulkonferenz

Clemens Brill (12)

Mascha Sokolova (12)

Ruben Schwan (12)

Isabel Zajonz (12)

Valentina Houy (11)

Laura Sahner (11)

Melina König (11)

Nina Hillen (11)

Landesschülervertretung

Ruben Schwan (12)

Mascha Sokolova (12)

Vertreter zur Sitzung der Elternvertretung

Ruben Schwan (12)

Clemens Brill (12)

Schulregionkonferenz

Mascha Sokolova (12)

 Jacob Brill (12)

Protokollführer

Fabienne Müller (12)

 

 

 


Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
AKTUELLE TERMINE
  • 23.10.17. :
    bis 25.10.17 Klasse 8: Lernen lernen - 1/2 Lerntag - Deutsch: Diskussion und Argumentation sowie Mitschreiben
  • 23.10.17. :
    1. Stunde Luthertag: Klassenstufen 5-6: Ökumenischer Gottesdienst, Aula
  • 23.10.17. :
    3. Stunde Luthertag: Klassenstufen 7-9: Ökumenischer Gottesdienst, Aula
  • 23.10.17. :
    5./6. Stunde Luthertag: Klassenstufe 10-12: Vortrag: Prof. Dr. Conrad: Auswirkungen der Reformation im Alltag, in Familie und Beruf, Aula
  • 26.10.17. :
    7./8. Stunde Seminarfach Brand: Schule und Wirtschaft: Vortrag: Sparen und Kredit (Ruwen Stephan, KSK WND)
  • 26.10.17. :
    7./8. Stunde Seminarfach Didas: Schule und Wirtschaft: Vortrag: Wertpapiere und Börse (Jochen Gläser, KSK WND)
  • 30.10.17. :
    Ausgleichstag für Schulfest (unterrichtsfrei für alle Klassen und Kurse des WNW und WNC) (Schulfest alle drei Jahre: 2020)
  • 31.10.17. :
    Reformationstag (Feiertag 2017)

Oktober November Dezember